суббота, 9 августа 2014 г.

Мультигонка в Шиханах

Всем привет!

А как проходит ваше лето?
Мое в походах и разъездах, даже не смотря на дождливую погоду. Так как выехать на море летом у нас с супругом не получается, мы решили путешествовать по родному Башкортостану и немного за его пределами.
Фотографии с Казанской Велоночи я уже показывала, а теперь немного Башкирской природы - Стерлитамак, горы Шиханы. Здесь 21 июня 2014 года проводилась вторая крупная мультигонка в Республике Башкортостан - "Шихан Adventure Race". Формально гонка представляет собой Чемпионат Башкирии по комбинированному туризму. Участие в самой гонке мы не принимали, но один из этапов все же проехали на велосипедах. Трасса проходила по небольшому лесу, с одной стороны которой были горы, с другой речка - словами всю эту красоту просто не передать. Единственные минусом было то, что накануне соревнований прошел дождь и в лесу были огромные лужи, объехать которые не реально. В итоге велосипед превратился в сплошной ком грязи а мы чумазые с головы до ног, но довольные как никогда.




 


  

Всем плодотворных выходных!

6 комментариев:

  1. Ах, как же у нас красиво в Башкортостане :) Здорово отдохнули! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вся эта красота рядом с нами, можно съездить в любые выходные.

      Удалить
  2. Заяц классный!!! А какой у него рюкзак....да и сам товарищ стиляга-путешественник)
    Природа шткарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна. Вот так на меня влияет отдых в окружении спортсменов, у них всегда яркая экипировка.

      Удалить
  3. Какая же у вас так красота! Надо брать за велосипед и учиться заново кататься. Насмотрюсь на фотографии и так хочется ездить везде и только на велике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, если один раз научился на велосипеде кататься, то никогда не уже не разучишься. Так что, приезжай к нам в Башкирию в гости и мы покажем тебе всю эту красоту.

      Удалить